www.ldrkzj.cn 设为首页| 关于网站| 网站地图| 收藏本站
 查看农历
网站搜索·SEARCH
首页 > 海英信箱
 信件详细信息
信件编号: HY20060535732
信件类型: 交通
来信标题: 电动车戴头盔
来信内容:
    警官您好,我孩子今年小学四年级,下周复课了准备骑电动车送孩子上学,知道现在有规定骑电动车需要戴头盔,我就是想问一下,孩子用不用戴呢?
来信人: 芒种
来信时间: 2020年06月05日
回复内容:
    电动自行车搭载12周岁以下儿童的,鼓励为儿童佩戴安全头盔。
海英信箱搜索
北京市东城公安分局 版权所有 网站内所有内容未经许可不得转载
京公网安备11010102001499号  京ICP备:10016309号