首页 >
海英信箱 |
|
信件编号: |
HY15040954377 |
信件类型: |
倾诉 |
来信标题: |
超市大喇叭噪音 |
来信内容: |
海英姐,上次我反映的超市大喇叭持久播放一年的噪音问题是在我家这边河北定州发生的事情。我派出所公安局环保局都找过了,连市民热线都打了,后来还打算找定州信访局反映此事,但信访局的工作人员态度蛮横,找他们也白找。到现在弄得我不知道该找谁了?但喇叭吵得我每天心情乱糟糟,无法正常生活。您上次回复的是北京市的噪音管理条例。但全国通用的细则有没有?
|
|
来信人: |
匿名 |
来信时间: |
2015年04月09日 |
|
回复内容: |
您可参考《中华人民共和国环境噪声污染防治法》。
|
|
|
|
海英信箱搜索 |
|
|
|